Equipo editorial

Editor Jefe

  • Mag. Jairo Jamith Palacios Rozo, Centro de Estudios y Capacitaciones Interdisciplinares.  editor@enfoquedisciplinario.org

Editor Ejecutivo

  • Phd. Antonio Faundez, Pontificia Universidad Católica de Valparaíso.  antonio.faundez@pucv.cl

Consejo Editorial y Científico

  • Post Phd Florentín Smarandache, University of New Mexico, EEUU.  fsmarandache@gmail.com
  • Post Phd Alexey Caravalho, Universidad de Ananguera, Sao Paulo, Brasil.  alexey.carvalho@gmail.com
 
  • Phd Dalia Isbelia Plata de Plata, Universidad Rafael Belloso Chacin, Venezuela, República Bolivariana de Venezuela. daliaisbelia@gmail.com
  • Magister Iván Javier Monterrosa Castro, Fundación Universitaria Tecnológico de Comfenalco.  imonterrosa@tecnocomfenalco.edu.co
  • Magister Alejandra Bello Guerrero, Universidad de Cartagena, Colombia.  abellog1@unicartagena.edu.co
  • Phd. Yesenia del Carmen Trejo Cruz, Universidad Veracruzana, México.  maestriaderecho@hotmail.com
  • Phd. Elías Bedoya Marrugo, Fundación Universitaria Tecnológico Comfenalco, Colombia.  eabedoya8@gmail.com
  • Magister Javier Hernández Royett, Corporación Universitaria Rafael Núñez, Colombia.  javier.hernandez@curnvirtual.edu.co
  • Phd. Omaira Bernal Payares, Corporación Universitaria Rafael Núñez, Colombia.  omaira.bernal@curnvirtual.edu.co

Coordinación de traducciones

  • Magister César Iván Manjarrez Leytón, Universidad ECCI, Colombia.  emanjarrezl@ecci.edu.co